Komplemen
PERUSAHAAN PENDAFTAR PRODUK SUPLEMEN KESEHATAN IMPOR

Pertanyaan :

Perusahaan apa yang boleh mendaftarkan produk suplemen kesehatan impor di BADAN POM?

Jawaban :

Berdasarkan Pasal 3 Peraturan Kepala BADAN POM Nomor HK.00.05.41.1381 Tahun 2005 tentang Tata Laksana Pendaftaran Suplemen Makanan, disebutkan bahwa pendaftar suplemen kesehatan impor adalah industri farmasi atau industri di bidang obat tradisional atau industri pangan atau badan usaha di bidang pemasaran suplemen kesehatan yang mendapat surat penunjukan langsung dari industri di negara asal. Industri atau badan usaha tersebut wajib memiliki izin importir di bidang sediaan farmasi.