Komplemen
SUPLEMEN KESEHATAN MENGANDUNG BKO

Pertanyaan :

Apakah Suplemen kesehatan boleh mengandung bahan kimia obat ?

Jawaban :

Sesuai Pasal 18 ayat (1) Keputusan Kepala BADAN POM Nomor HK.00.05.23.3644 Tahun 2004 tentang Ketentuan Pokok Pengawasan Suplemen Kesehatan, Pasal 18 Ayat (1) ditetapkan bahwa Suplemen Kesehatan dilarang mengandung bahan yang tergolong obat atau narkotika atau psikotropika sesuai ketentuan yang berlaku.