Komplemen
SUPLEMEN MAKANAN DIKAITKAN DENGAN PEMBERIAN HADIAH/UNDIAN

Pertanyaan :

Apakah produk suplemen makanan boleh dikaitkan dengan pemberian hadiah atau undian?

Jawaban :

Sesuai Pasal 13 ayat (2) Undang-Undang Nomor 8 Tahun 1999  tentang Perlindungan Konsumen, ditetapkan bahwa pelaku usaha dilarang menawarkan mempromosikan, atau mengiklankan suplemen makanan dan jasa pelayanan  kesehatan dengan cara menjanjikan memberikan hadiah berupa barang dan/atau jasa lain.