Komplemen
PENGAWASAN SUPLEMEN MAKANAN IMPOR

Pertanyaan :

Bagaimana pengawasan Badan POM terhadap suplemen makanan impor?

Jawaban :

Sesuai Pasal 3 Keputusan Kepala BPOM Nomor HK.00.05.23.3644 Tahun 2004 tentang Ketentuan Pokok Pengawasan Suplemen Makanan, ditetapkan bahwa suplemen makanan (dalam negeri, lisensi, kontrak atau impor) yang diproduksi dan atau diedarkan di wilayah Indonesia harus memiliki izin edar dari Kepala BPOM.