Komplemen
REGISTRASI ULANG PRODUK SUPLEMEN MAKANAN

Pertanyaan :

Apakah produk suplemen makanan yang sudah memperoleh izin edar namun belum sesuai dengan ketentuan yang baru (tahun 2005) perlu dilakukan registrasi ulang?

Jawaban :

Sesuai Pasal 31 Peraturan Kepala BPOM Nomor HK.00.05.41.1381 Tahun 2005 tentang Tata Laksana Pendaftaran Suplemen Makanan, ditetapkan bahwa produsen yang tidak memenuhi ketentuan wajib melakukan penyesuaian dan melaporkan kepada Kepala BPOM selambat-lambatnya 2 (dua) tahun sejak dikeluarkannya keputusan tersebut (2 Maret 2005).