Komplemen
PELAPORAN KEGIATAN PRODUKSI DAN DISTRIBUSI SUPLEMEN MAKANAN

Pertanyaan :

Apakah ada kewajiban melaporkan kegiatan produksi dan distribusi suplemen makanan kepada Badan POM?

Jawaban :

Sesuai Pasal 27 Peraturan Kepala Badan POM Nomor HK.00.05.41.1381 Tahun 2005 tentang Tata Laksana Pendaftaran Suplemen Makanan, ditetapkan bahwa pendaftar wajib melaporkan informasi kegiatan pembuatan atau impor secara berkala setiap 6 (enam) bulan kepada Kepala BPOM.