Komplemen
PRODUSEN SUPLEMEN MAKANAN

Pertanyaan :

Siapa yang dapat memproduksi produk Suplemen Makanan?

Jawaban :

Sesuai Pasal 10 Keputusan Kepala BPOM Nomor HK.00.05.23.3644 Tahun 2004 tentang Ketentuan Pokok Pengawasan Suplemen Makanan, ditetapkan bahwa Suplemen Makanan hanya dapat diproduksi oleh industri farmasi atau industri obat tradisional atau industri pangan yang telah memenuhi persyaratan Cara Pembuatan yang Baik dan untuk Industri Pangan, hanya dapat memproduksi suplemen makanan dalam bentuk sediaan cair dan atau serbuk yang disajikan dalam bentuk cair .