Komplemen
SUPLEMEN MAKANAN DALAM BENTUK KAPSUL YANG DIPRODUKSI OLEH INDUSTRI PANGAN

Pertanyaan :

Apakah Industri pangan boleh memproduksi Suplemen Makanan dalam bentuk kapsul?

 

Jawaban :

Sesuai Keputusan Kepala BPOM Nomor HK.00.05.23.3644 Tahun 2004 tentang Ketentuan Pokok Pengawasan Suplemen Makanan, Pasal 10 ditetapkan bahwa industri pangan:

  1. tidak boleh memproduksi Suplemen Makanan dalam bentuk kapsul;
  2. hanya dapat memproduksi Suplemen Makanan dalam bentuk sediaan cair dan atau serbuk yang disajikan dalam bentuk cair.