Komplemen
PENGGUNAAN ALKOHOL SEBAGAI PELARUT SUPLEMEN MAKANAN

Pertanyaan :

Apakah produk Suplemen Makanan boleh menggunakan alkohol sebagai pelarut?

Jawaban :

Sesuai Pasal 18 Keputusan Kepala BPOM Nomor HK.00.05.23.3644 Tahun 2004 tentang Ketentuan Pokok Pengawasan Suplemen Makanan, ditetapkan bahwa Suplemen Makanan dalam bentuk cairan per oral dilarang mengandung etil alkohol dengan kadar lebih dari 5 (lima) %.