Komplemen
KANDUNGAN BKO DALAM SUPLEMEN APAKAH DIPERBOLEHKAN

Pertanyaan :

Apakah Suplemen Makanan boleh mengandung bahan kimia obat ?

Jawaban :

Sesuai Keputusan Kepala BPOM Nomor HK.00.05.23.3644 Tahun 2004 tentang Ketentuan Pokok Pengawasan Suplemen Makanan, Pasal 18 Ayat (1) ditetapkan bahwa Suplemen Makanan dilarang mengandung bahan yang tergolong obat atau narkotika atau psikotropika sesuai ketentuan yang berlaku.