Komplemen
PELAPORAN KEGIATAN PRODUKSI DAN DISTRIBUSI SUPLEMEN MAKANAN

Pertanyaan :

Apakah ada kewajiban melaporkan kegiatan produksi dan distribusi Suplemen Makanan kepada BPOM?

Jawaban :

Sesuai Peraturan Kepala BPOM Nomor HK.00.05.41.1381 Tahun 2005 tentang Tata Laksana Pendaftaran Suplemen Makanan, Pasal 27 ditetapkan bahwa pendaftar wajib melaporkan informasi kegiatan pembuatan atau impor secara berkala setiap 6 (enam) bulan kepada Kepala BPOM.