Kosmetik
PERUBAHAN FORMULA TERKAIT NOTIFIKASI KOSMETIK

Pertanyaan :

Apakah kosmetik yang sudah ternotifikasi dapat melakukan perubahan formula?

Jawaban :

Berdasarkan Pasal 4 Peraturan Kepala BPOM Nomor HK.03.1.23.12.10.11983 Tahun 2010 Tentang Kriteria dan Tata Cara Pengajuan Notifikasi Kosmetika sebagaimana telah diubah dengan Peraturan Kepala BPOM Nomor 34 Tahun 2013, disebutkan bahwa jika terjadi perubahan formula dalam produk Kosmetik terdaftar tidak dapat dilakukan perubahan notifikasi tetapi harus dilakukan notifikasi ulang dengan formula yang baru.