Kosmetik
PENUNJUKAN IMPORTIR TERTENTU DALAM MELAKUKAN IMPORTASI PRODUK

Pertanyaan :

Apakah diperbolehkan jika produk kosmetika impor yang sudah dinotifikasi oleh PT. A namun PT. A menunjuk PT. B untuk melakukan importasi ?

Jawaban :

Sesuai Pasal 6 Peraturan Kepala BPOM Nomor 30 Tahun 2017 tentang Pengawasan Pemasukan Obat dan Makanan ke dalam Wilayah Indonesia, hal tersebut diperbolehkan.