Makanan dan Minuman
PERIKLANAN PRODUK PANGAN

Pertanyaan :

Apakah Peraturan Kepala BPOM Nomor 2 Tahun 2016 tentang Pedoman Teknis Pengawasan Periklanan Pangan Olahan berlaku, dan berarti setiap iklan yang akan ditampilkan harus diajukan persetujuannya terlebih dahulu ke BPOM?

 

 

Jawaban :

Beradasarkan Pasal 6 ayat (3) Peraturan Kepala BPOM Nomor 2 Tahun 2016 tentang Pedoman Teknis Pengawasan Periklanan Pangan Olahan yang saat ini sudah berlaku disebutkan bahwa iklan Pangan Olahan tertentu sebelum dipublikasikan harus mendapat persetujuan dari Kepala Badan. Yang termasuk pangan olahan tertentu pada peraturan tersebut adalah pangan olahan yang mencantumkan klaim penurunan risiko penyakit.