Makanan dan Minuman
PRODUK PANGAN OLAHAN WAJIB DAFTAR BPOM

Pertanyaan :

Adakah regulasi yang menyebutkan bahwa produk pangan olahan yang diedarkan diwilayah indonesia wajib di daftarkan di BPOM ?

 

 

 

Jawaban :

Sesuai dengan Pasal 5 Peraturan Kepala Badan POM No 12 Tahun 2016 tentang pendaftaran pangan olahan disampaikan bahwa produk pangan olahan yang diedarkan diwilayah indonesia wajib di daftarkan di BPOM