Makanan dan Minuman
PENDAFTARAN BAHAN BAKU PERISA

Pertanyaan :

Apakah BPOM dapat mengeluarkan surat pernyataan jika Bahan Pangan Perisa sebagai bahan baku industri tidak perlu didaftarkan di BPOM untuk mendapatkan NIE?

 

 

Jawaban :

Bahan Baku Pangan yang tidak perlu didaftarkan dapat dilihat pada Pasal 3 poin d Peraturan Kepala BPOM Nomor 12 Tahun 2016 tentang Pendaftaran Pangan Olahan.