Obat
PENDAFTARAN OBAT YANG DILINDUNGI PATEN

Pertanyaan :

Siapa yang berhak mendaftarkan obat yang masih dilindungi paten?

Jawaban :

Sesuai Peraturan Kepala BPOM Pasal 20 Nomor 24 tahun 2017 tentang Kriteria dan Tata Laksana Registrasi Obat ditetapkan bahwa izin edar obat yang dilindungi paten di Indonesia diberikan kepada pendaftar pemilik hak paten atau pendaftar yang ditunjuk oleh pemilik hak paten yang dibuktikan dengan sertifikat paten.