Obat
SERTIFIKAT CPOB

Pertanyaan :

Apakah sertifikat Cara Pembuatan Obat yang Baik (CPOB) berlaku untuk satu jenis produk obat ?

Jawaban :

Sesuai dengan Pasal 5 Peraturan Kepala BPOM RI Nomor HK.04.1.33.12.11.09937 Tahun 2011 tentang Tata Cara Sertifikasi Cara Pembuatan Obat yang Baik, disebutkan bahwa Sertifikat CPOB diberikan untuk setiap unit bangunan sesuai dengan bentuk sediaan dan proses pembuatan yang dilakukan untuk semua tahapan atau sebagian tahapan.