Obat
BATAS WAKTU PENDAFTARAN ULANG PRODUK OBAT

Pertanyaan :

Kapankah batas waktu pendaftaran ulang produk obat?

Jawaban :

Menurut Pasal 42 Peraturan Kepala BPOM Nomor 24 Tahun 2017 tentang  Kriteria dan Tata Laksana Registrasi Obat, disebutkan bahwa pengajuan permohonan registrasi ulang dapat diajukan paling cepat 12 (dua belas) bulan dan paling lambat 2 (dua) bulan sebelum berakhir masa berlaku Izin Edar.