Obat
PEMESANAN OBAT DI KLINIK PRATAMA

Pertanyaan :

Apakah klinik pratama yang melayani kefarmasian dapat melakukan pemesanan obat yang ditandatangani oleh dokter?

Jawaban :

Sesuai dengan Pasal 21 Ayat (2) Peraturan Menteri Kesehatan Nomor 9 Tahun 2014 tentang Klinik, disebutkan bahwa Klinik rawat jalan yang menyelenggarakan pelayanan kefarmasian wajib memiliki apoteker yang memiliki Surat Izin Praktik Apoteker (SIPA) sebagai penanggung jawab atau pendamping, dan pemesanan obat harus ditandatangani oleh Apoteker.