Obat Tradisional
PENDAFTARAN OBAT KUASI IMPOR

Pertanyaan :

Apakah Obat Kuasi impor yang sudah terdaftar di BPOM boleh didaftarkan oleh Importir yang berbeda?

Jawaban :

Sesuai dengan Pasal 12 Ayat 3 Peraturan Menteri Kesehatan Nomor 007 Tahun 2012 tentang Registrasi Obat Tradisional, Registrasi obat tradisional impor termasuk Obat Kuasi impor tidak dapat didaftarkan lebih dari 1 importir. Registrasi obat tradisional impor hanya dapat dilakukan oleh Importir obat tradisional yang mendapat penunjukan keagenan dari produsennya. Penunjukan keagenan tersebut hanya dapat diberikan untuk 1 (satu) nama produk kepada 1 (satu) Importir