Obat Tradisional
PENDAFTARAN OBAT TRADISIONAL IMPOR

Pertanyaan :

Apakah obat tradisional impor yang telah terdaftar, dapat didaftarkan kembali oleh importir lain?

Jawaban :

Berdasarkan Permenkes 007 Tahun 2012 tentang Registrasi Obat Tradisional, Pasal 12 ayat (3) disebutkan bahwa penunjukan keagenan dan hak untuk melakukan registrasi hanya dapat diberikan untuk satu nama produk kepada satu Industri Obat Tradisional (IOT), Unit Kerja Obat Tradisional (UKOT) atau Importir.